Студентка РЭУ имени Г.В. Плеханова стала первой вице-мисс на столичном конкурсе

12 мая в театре «Русская Песня» Надежды Бабкиной состоялся Гала-концерт конкурса «Мисс Студенчество Москвы 2018». Студентка университета имени Г.В. Плеханова Диана Баранова получила на нем звание Первой вице-мисс.

Учащаяся третьего курса факультета «Международная школа бизнеса и мировой экономики» успешно прошла все испытания конкурсной программы и вышла в финал, где ей предстояло посоревноваться с представительницами московских высших учебных заведений. 20 девушек из столичных вузов боролись за корону победительницы.

У жюри был непростой выбор. Все девушки прекрасно выступили и могли бы претендовать на первое место. Но конкурс есть конкурс, поэтому судьи подошли к этому вопросу серьезно при выставлении баллов.

Первое место досталось студентке из РГСУ Алине Борисевич, вице-мисс  стали Юлия Алхимова, Станислава Ракчеева и Диана Анипкина. Титул первой вице-мисс присудили третьекурснице РЭУ имени Г.В. Плеханова Диане Барановой.

Конкурс «Мисс студенчество» проводится в Москве ежегодно, начиная с 2003 года. Его идейная направленность состоит в пропаганде высшего образования,  составляющего основу самореализации современной молодежи.