Более 1,2 млн москвичей вылечили от COVID-19

В Москве за последние сутки COVID-19 выявлен у 5621 человека, госпитализирован 1601 человек, а выписано после выздоровления 6488 пациентов.

Всего власти Москвы вылечили от коронавируса более 1,2 млн человек.

Жителей Москвы призывают сделать прививку от COVID-19, вакцинация бесплатная. Ее можно пройти по предварительной записи в одном из центров, созданных на базе поликлиник (119). Кроме того, прививки делают в павильонах «Здоровая Москва» (40), центрах госуслуг «Мои документы» (6) и в других точках работы выездных бригад.

Кроме того, в Москве проводится дополнительная программа стимулирования для тех, кто старше 18 лет и впервые получит первый компонент вакцины. Так, если сделать первую прививку до 11 июля этого года, то граждане станут участниками розыгрыша автомобилей. А для жителей столицы старше 60 лет также действует поощрительная акция «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе).

В сообщении также напомнили, что получить QR-код москвичи могут после завершения вакцинации при помощи СМС-оповещения. Для этого необходимо оставить корректные личные данные во время вакцинации. Также надо указать номер телефона и СНИЛС. Это позволит получить QR-код без ошибок, в том числе на федеральных порталах госуслуг.

-- mos.ru