Что можно слепить из глины. В Очаково-Матвеевском открылась выставка декоративно-прикладного искусства

Сегодня, 2 мая в ДК «Гагаринец» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» открылась выставка студии декоративно-прикладного искусства «Керамика».

Экспозицию составляют глиняные работы детей и взрослых - участников студии.

- Выставка познакомит посетителей с художественными и декоративными возможностями такого вида творчества как керамика, - рассказывает руководитель и основатель студии Ольга Веклич. - На занятиях я учу думать, мыслить, творчески работать, творить. Через процесс ручной лепки у детей развивается головной мозг, они учатся последовательно выстраивать процесс работы и своих действий.

Ольга Веклич - педагог с 29-летним стажем. Она является членом Союза художников России и членом Международного художественного фонда.

Студия «Керамика» - многократный лауреат городских и международных конкурсов изобразительного творчества, обладатель высших наград международного фестиваля «Рублевская палитра», создатель необычного проекта «Музей - детям», в котором проводниками в мир традиционных русских ремесел являются дети.

- Каждый мой ученик приходит заниматься по собственному желанию, а не потому что его отправили родители. Большая часть ребят посещают студию на протяжении нескольких лет. Приходят и взрослые, - отмечает Ольга. - Наша студия - это целый мир, который образовался вокруг такого простого материала как глина. Каждое занятие - это творческое и радостное общение с этим природным материалом.

Выставка будет работать по 26 мая. Посетить ее можно ежедневно с 12:00 до 17:00 по адресу: ул. Матвеевская, д. 18, корп. 1.

-- Екатерина Магдыч Фото: pxhere.ru