Депутат МГД Козлов поддержал стартовавший в Москве проект помощи бездомным животным «Лучший друг»

Депутат МГД Александр Козлов рассказал о проекте помощи бездомным животным «Лучший друг», который стартовал в Москве по инициативе активистов международного движение DaDobro и морского регионального отделения партии «Единая Россия», передает Агентство городских новостей «Москва».

Козлов призвал москвичей помогать «живым существам, которые также, как и люди, испытывают чувства, все понимают и умеют любить», а также отметил, что всячески поддерживает эту акцию.

«Тысячи безнадзорных кошек и собак населяют наши города из-за безответственности некоторых индивидуумов. Но все остальные, кто может и дорос, должны помогать этим живым существам. Даже самая малая помощь - это большое дело, это спасение жизней тех, кто сам об этом не может попросить», — заявил Александр Козлов.

На протяжении двух недель во всех округах Москвы будут работать пункты приема благотворительной помощи для животных.

«Также пункт приема открыт в реготделении «Единой России» в Москве по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1», — уточнил руководитель исполкома Московского городского отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев.

Он отметил, что для удобства участников акции организаторы составили список всего необходимого. Вся собранная помощь будет направлена в приюты 15 августа — в День бездомных животных.

-- mos.ru