Депутат МГД Людмила Гусева рассказала о поддержке предпринимателей в период пандемии

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Москве удалось продолжить реализацию ранее намеченных важных для жителей города программ, а также оказать необходимую поддержку предприятиям, которые пострадали в период пандемии коронавируса. Об этом журналистам «Наша Версия» сообщила депутат МГД Людмила Гусева.

Депутат отметила, что большая часть программ поддержки бизнеса продолжается и сейчас. В том числе было объявлено о предоставлении бизнесу возможности продлить сроки исполнения городских контрактов без штрафных санкций в случаях, когда их нельзя завершить своевременно в связи с пандемией.

«Пакеты антикризисных мер поддержки, введенные в столице и содержащие и налоговые льготы, и отсрочку арендных платежей, и субсидирование кредитов, оказались спасительными для многих организаций», – подчеркнула Людмила Гусева.

Депутат добавила, что высокая степень цифровизации госуслуг благоприятно влияет на способность Москвы противостоять «коронавирусному» кризису.

Согласно результатам исследований российских и международных специалистов, реализуемые меры Правительства Москвы, направленные на стабилизацию экономики, оказались более эффективными по сравнению с такими городами как Нью-Йорк Лондон, Париж.

-- mos.ru