Депутат Мосгордумы Игорь Бускин отметил востребованность парковых территорий у москвичей

Депутат МГД Игорь Бускин заявил, что мегаполис — это агрессивная среда, которая вызывает стресс, а городски парки — это одно из средств смягчить эту агрессивность для жителей города. Об этом он сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Депутат подчеркнул, что «сады здоровья», которые открылись в столице в конце прошлого месяца, создают посетителям комфортную среду для прогулок, отдыха и спорта.

«Сады здоровья» расположены в Бирюлевском дендропарке, в Тропарево и в долине реки Сетунь. Там есть места для тихого отдыха с беседками, детские площадки и отдельно спортивные зоны с тренажерами и подготовленными дорожками. Кроме того, там есть и места для совместных тренировок, например, по йоге. Как руководитель парка, я очень хорошо знаю, насколько это востребовано в последние годы», — отметил Игорь Бускин.

Депутат рассказал, что в последнее время в парках стараются высаживать даже лекарственные, фитонцидные деревья и кустарники. Бускин также уточнил, что фонтаны и новые пруды в парках — это еще один рекреационный ресурс города.

«Насколько необходима вода человеку, мы можем убедиться каждое лето - несмотря на опасность и запреты, люди стремятся к любым водоемам. В этом году, когда поехать к теплому морю сложнее, чем когда-либо, это особенно очевидно. Поэтому чем больше водных объектов в Москве, особенно летом - тем крепче здоровье москвичей», — заключил Игорь Бускин.

-- mos.ru