Детский сад в «Рассказово» отметит новоселье

Проведены учетные действия в отношении дошкольного образовательного учреждения ЖК «Рассказово»

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставленна кадастровый учет детский сад в районе деревни Рассказовка.

Новое дошкольное образовательное учреждение площадью 4,5 тыс. квадратных метров входит в состав жилого комплекса «Рассказово» и располагается по адресу: г. Москва, пос. Внуковское, бул. Андрея Тарковского, д. 5А. Детский сад представляет собой здание переменной этажности (от 3-4 этажей), рассчитан на 300 мест– для детей от 1,5 до 7 лет.

«Обеспечение жителей столицы социальными объектами является одной из приоритетных задач Правительства Москвы. Особое внимание уделяется самым юным москвичам, активно реализуется программа строительства образовательных учреждений.В отношении таких объектов учетные действия проводятся в максимально сжатые сроки»,– сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Особенностью открывающегося детского сада является ежедневная игровая и образовательная деятельность на английском языке, которая позволит детям быстро постичь азы английского и приобрести разговорные навыки.

«Завершено проведение учетных действий в отношении дошкольного образовательного учреждения в поселении Внуковское. Новый современный детский сад скоро распахнет двери для 300 юных москвичей», отметила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Дошкольное образовательное учреждение отвечает всем потребностям маленьких граждан: предусмотрены игровые комнаты, помещения для кружков, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и психолога, оборудована кухня, которая обеспечит воспитанников разнообразным питанием, отдельные спальни и обеденные комнаты для каждой группы, раздевалки, санузлы. Для удобства установлен пассажирский лифт. Созданы современные игровые площадки с верандами для укрытия от дождя и солнца, имеется физкультурная площадка с беговой дорожкой из резиновой крошки. Для комфорта установлен шумозащитный экран.