Дистанционку для старшеклассников продлили для дальнейшего снижения заболеваемости

В Москве для снижения заболеваемости COVID-19 продлили еще на две недели дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов. Этой информацией мэр Москвы Сергей Собянин поделился на своем персональном сайте.

Он подчеркнул, что пока рано расслабляться. Несмотря на то, что многие школьники хотят вернуться в классы, надо еще немного потерпеть. Так, дистанционное обучение сохраняется с 9 по 22 ноября.

Собянин напомнил, что в Москве учащиеся 6-11 классов находятся на дистанционном обучения уже три недели. За это время, по его словам, доля заразившихся COVID-19 среди старшеклассников уменьшилась почти в два раза.

«Наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленку дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19», — добавил он.

Градоначальник заверил, что власти Москвы приложат максимум усилий, чтобы сохранить качество образования.

Власти напомнили, что до окончания школьных каникул транспортное приложение социальной карты школьников будет временно заблокировано. Уплаченные за проезде деньги будут перенесены на более поздний срок.

-- mos.ru