ДК «Гагаринец» подготовил интересные мастер-классы ко Дню открытых дверей

28 августа с 10.00 до 20.00 во всех клубах ТКС «Планета» пройдёт День открытых дверей. Посетители смогут познакомиться с сотрудниками и руководителями студий, программами, расписанием, помещениями для занятий, в также записаться в студии.

ДК «Гагаринец» (ул. Матвеевская, д. 18, корп. 1) подготовил насыщенную программу:

11.00-12.00 - мастер-класс по рисованию для малышей от студии «Декор», на котором ребята познакомятся с основами изобразительного творчества и нарисуют композицию на свободную тему;

12.00-13.00 - мастер-класс для взрослых по вязанию крючком от студии «Уютный дом»;

12.30-13.00 - открытое занятие в студии «Логоритмика» для малышей от 2 до 6 лет;

14.00-14.30 - мастер-класс по вокалу от студии «Stella», на котором можно будет научиться эффективным распевкам и упражнениям для развития голоса;

16.00-16.30 - мастер-класс по скетчингу, на котором дети узнают, что такое техника быстрого рисунка, её принципы и приёмы, создадут зарисовки на тему моря.

18.00-18.30 - мастер-класс по керамике для детей и подростков, где ребята познакомятся с глиной и слепят из неё поделки.

На большом экране будут показаны видеопрезентации о деятельности ДК «Гагаринец», занятиях в творческих студиях и перспективах развития дома культуры.

С сентября в ДК откроется новая студия «Скетчинг», которую будет вести культорганизатор Анна Новокшанова.

- Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Чаще всего это рисование с помощью специальной ручки - линера и акварельных красок, - объясняет Анна.

Напоминаем, что посетителям нужно будет соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com