ДК «Планета» и клуб «Дельфин» приглашают познакомиться с теорией музыки

28 сентября в 16.00 в ДК «Планета» (Очаковское шоссе, д. 21, коп. 2) состоится тематическая программа «Музыкальные знаки».

- Чтобы записать текст нам нужны буквы, тут все логично и понятно. А как же записывается музыка? Конечно же при помощи музыкальных знаков. И это не только ноты, ведь музыка - язык эмоций. В рамках программы можно будет познакомиться с различными музыкальными символами, которые используются для записи музыки, узнать, как обозначают динамические оттенки, темп, повторы и многое другое, - объясняет ведущая цикла, практикующий педагог по теории музыки, аранжировщик, ассистент композитора, заведующая ДК «Планета» Татьяна Абламская. - Музыкальные знаки - это ноты, ключи, знаки альтерации, длительности. Помогу всем желающим разобраться в этом.

Программа будет интересна даже тем, кто совсем не знаком с теорией музыки. Она будет носить ознакомительный характер.

А для тех, кто готов более углублённо изучать мир музыки, раз в месяц проходят занятия цикла «Теория музыки 2.0». Следующая встреча состоится 25 сентября в 15.00 в клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1). Она будет посвящена диатонизмам и ладам народной музыки. Ведущей цикла также является Татьяна Абламская.

- Мы разбираем музыкальные теоретические понятия. Моя задача - познакомить всех, кому это интересно, с различными музыкальными явлениями и терминами, - подчёркивает Татьяна.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com