Для удобства погрузки и разгрузки товаров. В Западном округе появится новое парковочное место для грузовиков

До конца мая в Москве появятся 4 новых парковочных места только для грузовиков. Одно из них будет располагаться в Западном округе столицы в районе Дорогомилово по адресу: Кутузовский проспект, д. 36А.

Такие парковки обустраиваются по просьбам московских предпринимателей. Заместитель директора Макрорегиона Москва по работе с государственными органами Х5 Group Андрей Дудоладов объясняет, что специальные парковки для грузового транспорта необходимы для того, чтобы стабильно обеспечивать бесперебойные поставки продукции в торговые точки.

- Если водителю приходится тратить время на поиск места для разгрузки, поставка может задержаться, а дополнительные маневры крупных грузовиков помешают прохожим. Мы рады, что Департамент транспорта идет нам навстречу и обустраивает специальные места там, где они особенно нужны, - подчеркивает он.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что ведомство постоянно на связи с московскими предпринимателями.

- В рамках Комиссии по повышению устойчивости экономики под руководством мэра Москвы Сергея Собянина приняли решение об обустройстве 4 новых парковок для грузовиков. Эти парковочные места помогут снизить количество нарушений правил дорожного движения и сделают дороги еще безопаснее, упростят доставку грузов в магазины и рестораны. Всего в Москве работает 37 парковок для погрузки и разгрузки товаров, - отметил он.

Напомним, что в конце марта в Москве упростили процедуру получения пропуска для грузового транспорта. Оформить пропуск можно на портале mos.ru бесплатно.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru