Электродепо «Аминьевское» готово более чем на треть

Общая строительная готовность электродепо «Аминьевское» превысила треть. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Объект предназначен для обслуживания подвижного состава Большой кольцевой линии метро. На территории более 15 гектаров разместится 58 зданий и сооружений. В настоящее время ведутся монолитные работы по первому и второму этапу строительства электродепо.

Архитектурно-строительные работы в отстойно-ремонтном корпусе выполнены на 55 процентов. В объединенном здании эксплуатационного персонала метрополитена они сделаны почти на треть, а в административно-бытовом корпусе — наполовину. Также возводятся мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция и тягово-понизительная подстанция, водомерный узел, центральный тепловой пункт и парковый околоток. Специалисты перекладывают дождевую канализацию, водосток и электросети.

Кроме того, продолжаются работы на соединительных ветках в депо для подачи подвижного состава на БКЛ от камеры съездов между станциями «Аминьевская» и «Давыдково».

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы