«Город: детали»: 5 причин посетить выставку

Организаторы выставки «Город: детали», которая пройдет в Москве с 26 по 28 марта текущего года, рассказали, почему ее стоит посетить.

Выставка пройдет в 75-м павильоне на ВДНХ второй раз.

Посетители выставки смогут первыми увидеть современные проекты городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до «вау» арт-объектов. Для гостей выставки будут представлены интерактивные скамейки с функцией подзарядки гаджетов, модульные дизайн-скамейки с функцией скрытия урны для мусора, «смарт»-фонари и многое другое. Выставка «Город: Детали» представит последние образцы городской урбанистики.

Организаторы также сообщили, что на выставке выступят приглашенные эксперты на сессиях деловой программы. Участники профессиональных дискуссий постараются ответить на вопросы: «как сделать городскую среду безопаснее?», «как объединить детей разных возрастов на одной площадке? Как помочь бездомным животным?», «как помирить велосипедиста с пешеходом?» и т.д. Деловая программа выставки будет проходить на Центральной площади в амфитеатре.

Важной составляющей выставки станет интерактивный рассказ о столичной программе «Мой район». Посетители выставки смогут узнать, какие объекты были построены в 146 районах Москвы, сколько парков, скверов и дворов обустроено, как изменились общественные пространства и какие новые районные пространства появились в столице в 2019 году.

Кстати, за любой интересный объект, представленный на выставке, можно будет проголосовать. Экспонаты, набравшие большее количество голосов, сформируют каталог «Город: Детали», которым будут руководствоваться московские городские службы при развитии уличной инфраструктуры.

Выставку можно будет посетить с детьми и животными. Для малышей на выставке будет организована большая развлекательная зона. Там можно будет найти и протестировать интерактивные игровые комплексы, качели и балансиры, канатные конструкции, музыкальные и тач-панели.

Культурно-развлекательная программа выставки также планируется обширная: спортсменов ждут тренировки по текболу, фристайлу, BMX-спорту и скейтбордингу, ценителей прекрасного – уроки по созданию картин из цветного песка и световое шоу, экоактивистов – мастер-классы по созданию арт-объектов из вторсырья.

Площадь выставки составит 15 тысяч квадратных метров. Пространство выставки будет разделено на восемь тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным». Все объекты можно будет не только внимательно осмотреть, но и протестировать. Зарегистрироваться можно на сайте mrexpo. Вход на выставку «Город: Детали» свободный.

-- mrexpo.ru