Идеи жителей о благоустройстве поймы реки Яуза будут реализованы – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что будут реализованы идеи жителей о благоустройстве поймы реки Яуза. Об этом он написал в своем блоге.

Градоначальник подчеркнул, что уже несколько лет ведется комплексное благоустройство реки Яуза и ее притока Чермянки. Так, в этом году планируется комплексное благоустройство двух пойменных участков реки Чермянка. За минувшие годы было приведено в порядок пять участков будущего парка общей площадью 135 га. Они расположены вдоль Лазоревого и Чукотского проездов, на территории Ботанического сада и вдоль ул. Заповедная. Проект парка был продуман таким образом, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

«Пойма Яузы и прилегающие к ней участки - это уникальный природный комплекс и место для отдыха и прогулок. Эта территория может похвастаться богатым животным и растительным миром, а некоторые из ее обитателей занесены в Красную книгу Москвы. Поэтому проект парка продумали таким образом, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду», — заключил он.

-- mos.ru