Изостудия ДК «Гагаринец» завоевала 9 дипломов в городском фестивале

Изостудия «Чебурашка» ДК «Гагаринец» стала победителем фестиваля «Что за прелесть эти сказки...». В нем принимали участие творческие коллективы, Дворцы культуры, образовательные учреждения со всей Москвы и Подмосковья.
Фестиваль проходит каждый год и обычно завершается масштабным гала-концертом, на который приглашаются все участники. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки «Что за прелесть эти сказки...» прошел заочно, но этот никак не повлияло на критерии оценок. Состав жюри остался прежним. Победителей выбирали по нескольким номинациям.
ДК «Гагаринец» получил 9 дипломов разной степени, в том числе «за высокий профессионализм и творческое мастерство». Эта награда присуждена педагогу студии «Чебурашка» Владимиру Дмитриевичу Балашкину.
- Конечно, приятно получать такую оценку своей работы. Это очень мотивирует продолжать развивать талант в детях, искать новые подходы, делать занятия интереснее. Также очень рад за ребят, которые стали победителями, и от всей души поздравляю их! - рассказал Владимир Дмитриевич.
В студии азы изобразительного искусства дети начинают изучать в 8 лет. На занятиях ребята пробуют рисовать портреты, натюрморты, пейзажи. Учатся работать с различными материалами, пробуют себя в графическом рисунке и лепке.
Изостудия часто участвует в конкурсах разного уровня, где нередко получает награды самого высокого порядка.
Сейчас занятия в «Чебурашке» проходят онлайн. «Учить рисовать детей через интернет непросто, но возможно», - отмечают педагоги. Кроме уроков в зуме, ребята могут улучшать свои умения по мастер-классам, которые преподаватель Владимир Дмитриевич Балашкин записывает регулярно. На них он подробно рассказывает о различных техниках и жанрах живописи. Видео доступны всем желающим в социальных сетях ДК «Гагаринец».
- Очень радостно за наших ребят! Работы готовились и отправлялись на фестиваль еще до каникул, а сейчас спустя время получить такую новость вдвойне приятно! Уверена, эти победы вдохновят наших юных художников учиться и стараться еще больше! - рассказала Лариса Мелихова, заведующая ДК «Гагаринец».

 

-- Анастасия Петренко