Клуб «Мозаика» приглашает на лекцию о Фаберже

30 мая в 12.00 в клубе «Мозаика» ТКС «Планета» (ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2) пройдёт лекторий из цикла «Имя». На этот раз речь пойдёт о русском короле ювелиров, русском ювелире королей Карле Фаберже. Он родился в Санкт-Петербурге в 1846 году, унаследовал ювелирное производство отца и поднял семейный бизнес до небывалых высот.

- 30 мая будет 175 лет со дня рождения Карла Фаберже - основателя крупной ювелирной мастерской. Многие дети, подростки и даже взрослые не знают, кто это такой, - подчёркивает культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. - Это часть нашей культуры. Яйца Фаберже были символом любви. Император Александр II дарил эти яйца своей жене, потом эту традицию перенял Николай II. Состоятельные люди тоже заказывали их у ювелира. Каждое яйцо делалось около года или даже больше. На лектории я расскажу биографию, интересные факты и покажу фотографии изделий. В конце лекции предложу нарисовать понравившиеся украшения. И это обязательно останется в памяти у ребят. Наша цель - прикоснуться к искусству.

Количество участников ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону клуба: 8 (495) 430-68-87. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Найти анонсы предстоящих и посмотреть видеозаписи и отчёты с прошедших мероприятий можно на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com