МЧС Москвы информирует: новогодние праздники - время для особого внимания к вопросам пожарной безопасности

С 1 по 3 января 2021 года в столице произошло 75 пожаров, что на 35% процентов ниже аналогичного периода прошлого года. 18 человек были спасены пожарно-спасательными подразделениями. Основная доля пожаров пришлась на жилой сектор. В праздничные дни люди далеко не всегда уделяют должное внимание правилам пожарной безопасности, что приводит к трагическим последствиям. В первые январские дни на пожарах 3 человека были травмированы, а 4 человека, к сожалению, погибли.
Надзорные органы столичного Главка МЧС работают в усиленном режиме. Более 10500 профилактических мероприятий проведено с 31 декабря в столице. Среди них более 3000 обходов в жилом секторе, порядка 4000 противопожарных инструктажей, около 1200 обходов социально незащищенных граждан.
В ходе встреч с населением инспектора ещё раз напоминают гражданам об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, находясь дома в новогодние праздники, а также, как действовать, если пожар уже произошёл.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! От ваших действий может зависеть не только ваша собственная жизнь, но и жизни родных и близких! В случае происшествий незамедлительно звоните по телефону «101»!

Фото: Пресс- служба МЧС по ЗАО