МГД одобрила законопроект об ужесточении наказания за нарушение тишины в столице

Андрей Корнеев, замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, сообщил, что депутаты МГД одобрили законопроект об усилении административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе.

Согласно законопроекту, принятому в первом чтении, будет введен штраф за нарушение покоя граждан и тишины с 23:00 до 7:00 с использованием: звуковоспроизводящих устройств и механизмов звукоусиления - в размере 5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. Рублей - для юридических лиц; мототранспортных средств с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, легковых автомобилей с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, грузовых автомобилей с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно - в размере 5 тыс. рублей для граждан, 50 тыс. рублей для юридических лиц.

Кроме того, согласно законопроекту предусматривается возможность фиксации нарушения тишины в ночное время с помощью работающих в автоматическом режиме шумомеров.

Напомним, что ранее законопроект был внесен в МГД мэром столицы Сергеем Собяниным.

 

-- mos.ru