МИК и научный парк «Чжунгуаньцунь» подписали соглашение о сотрудничестве

Кооперация между МИК и научным парком Пекина «Чжунгуаньцунь» может стать мощным драйвером развития столиц России и Китая. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин перед подписанием соглашения о сотрудничестве.

Мэр также отметил, что количество предприятий-участников Московского инновационного кластера уже превысило 17 тысяч. Среди них — крупнейшие российские предприятия в сфере авиастроения, освоения космоса, фармацевтической, электронной промышленности, информационных технологий. Более 90% участников кластера — малые и средние инновационные предприятия.

Соглашение между двумя инновационными центрами будет включать сотрудничество в сфере инноваций, исследований и разработок передовых направлений науки и технологий.

«Оно носит максимально прикладной характер. Нарабатываются разные направления сотрудничества. Это и использование цифровой платформы Московский инновационного кластера i.moscow для содействия развитию сотрудничества между российскими и китайскими компаниями. У нас в планах активное развитие международного сотрудничества, и мы рады, что первое такое большое соглашение и партнерство мы делаем именно с Пекином», — объяснил руководитель фонда «Московский инновационный кластер» Анатолий Валетов.

-- mos.ru