На территории будущего электродепо «Аминьевское» завершаются подготовительные работы

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что на территории будущего электродепо «Аминьевское» завершается этап подготовки площадки к строительству.

Почти полностью ликвидированы более 70 существующих нежилых зданий и сооружений, рабочие вывозят отходы строительства. После этого начнется возведение новых корпусов депо.

Как сообщает Стройкомплекс, в депо будут обслуживаться поезда БКЛ метро. Для этих целей здесь построят более 40 зданий и сооружений.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, на площадке уже идут земляные работы и возводится временный бытовой городок для строителей.

Продолжается тоннелепроходка для соединительного пути к строящемуся электродепо «Аминьевское» от переходной камеры, располагающейся за станцией БКЛ «Аминьевская», а также ведутся работы по устройству ограждающих конструкций для строительства двух путей в депо от камеры съездов станции «Давыдково».

Уточняется, что будущее электродепо разместится на территории площадью свыше 15,7 га на месте бывшей промзоны с западной стороны улицы Генерала Дорохова около ее пересечения с Верейской улицей.

-- Фото: pixabay.com