На западе столицы задержан подозреваемый в хулиганстве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали 32-летнего неработающего москвича по подозрению в хулиганстве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что на территории АЗС, расположенной на 2-й Рейсовой улице, произошел конфликт между водителем такси и его пассажирами, в ходе которого были слышны выстрелы. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

По словам потерпевшего – водителя такси, он получил заказ и приехал по адресу, где к нему в машину сели трое граждан. На территории АЗС, куда они заехали для заправки автомобиля, у водителя с одним из пассажиров произошел конфликт, в ходе которого последний нанес ему удар в грудь. Также злоумышленники распылили в глаза водителя содержимое баллончика и произвели три выстрела из предмета, похожего на оружие, после чего потерпевший почувствовал резкий запах газа в салоне. Злоумышленники скрылись. При осмотре машины полицейские обнаружили и изъяли три гильзы от аэрозольного устройства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 32-летний неработающий москвич. У мужчины изъято аэрозольное устройство.

Отделением дознания ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93