Нарисуем осень: МКДЦ «Планета молодых» приглашает на творческий мастер-класс

14 октября в 18.00 в МКДЦ «Планета молодых» (ул. Озёрная, д. 4/9) пройдёт мастер-класс «Золотая осень», на котором воспитанники студии изобразительного искусства «Art place» и гости центра, вдохновлённые творчеством И. Левитана, И. Шишкина, В. Поленова, создадут свои картины на тему осени.

- «Осень. Сказочный чертог, всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, заглядевшихся в озера». Читаешь эти строки из стихотворения Бориса Пастернака и представляешь всё великолепие этого времени года, - подчёркивает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова, - Мастер-класс подойдёт для детей от 6 лет. На нём ребята будут рисовать акварельными красками.

Вдохновиться картинами осени можно и на выставке работ «Волшебница-осень», которая открылась в МКДЦ в начале октября и будет работать по 30 ноября. Посетить её можно по будням с 10.00 до 20.00.

Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

Сейчас в студию «Art place» продолжается набор. На занятиях ребята изучают основы живописи, знакомятся с разными техниками (акварель, пастель, масло), а потом закрепляют знания на бумаге. Записаться можно через портал по ссылке или по телефону: 8 (495) 430-28-63.

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на страницах МКДЦ «Планета молодых» в социальных сетях: «Инстаграм», «Фейсбук».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com