«Навстречу восходящему солнцу»: ДК «Планета» подготовил интенсив

С 15 по 18 июня в 18.00 в ДК «Планета» (Очаковское шоссе, д. 21, корп. 2) пройдёт интенсив «Навстречу восходящему солнцу», на котором можно будет познакомиться с историей и культурой Японии, таинством чайной церемонии, погрузиться в мир аниме, сочинить хокку и танка, сложить оригами, послушать старинную и современную японскую музыку.

- Мы хотим показать Японию с разных сторон. Первая часть каждого мастер-класса будет теоретической, вторая - практической. Мы ознакомимся с написанием иероглифов, раскрасим маску традиционного театра кабуки, будем выполнять упражнения для оздоровления, изготовим веер, нарисуем дракона. В последний день почитаем японские стихотворения, попробуем сами написать стих в жанре традиционной лирической поэзии хайку, - рассказывает руководитель студии рисования «Акварель» Александра Милекесова. - Приглашаем на мастер-классы не только для детей от 7 лет, но и взрослых.

Количество мест на интенсиве ограничено. Записаться можно по телефону: 8 (495) 441-95-00. Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

В студию «Акварель», где занимаются дети и подростки от 8 до 16 лет, сейчас идёт набор. Здесь ребят учат основам рисунка, работать разными техниками: пастелью, гуашью, акварелью. Записаться можно через специальную форму на сайте.

Узнать о предстоящих, посмотреть отчёты и видеозаписи с прошедших мероприятий можно на страницах ДК «Планета» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com