Онлайн-услугами портала mbm.mos.ru воспользовались более 21 тыс раз

На портале «Малого бизнеса Москвы» (МБМ) доступно более 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Онлайн-продуктами для бизнеса уже воспользовались более 21 тысячи раз с начала года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«На портале сейчас доступно больше 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Они упрощают многие бизнес-процессы, помогая москвичам в открытии и ведении своего дела. Мы видим их востребованность и продолжим их развивать», — отметила Сергунина.

Самыми востребованными оказались программы «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития» - у них появилось 6,6 тыс. новых пользователей.

Помимо городских сервисов и услуг выстраивается и сеть коммерческих онлайн-продуктов. Уже сейчас на портале mbm.mos.ru можно выбрать выгодное предложение от банка для расчетно-кассового обслуживания и подать заявку на открытие счета, познакомиться с возможностями бухгалтерских, маркетинговых и закупочных сервисов.

Кроме того, недавно на портале mbm.mos.ru появился проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Здесь можно получить ответы на часто задаваемые вопросы о сложившейся ситуации, узнать о мерах поддержки предпринимателей и изменениях в законодательстве.

Чтобы воспользоваться коммерческими онлайн-сервисами портала mbm.mos.ru, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете и перейти в раздел «Полезные инструменты для бизнеса от партнеров». Узнать больше о мерах поддержки малого и среднего бизнеса предприниматели могут через единую линию поддержки по вопросам субсидий по телефону: +7 (499) 961-01-20.

Уточняется, что Москва сохранит все льготы для столичного бизнеса, которые действовали до распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, чтобы помочь предпринимателям, экстренно разработали систему поддержки — приняты три пакета мер.

-- mos.ru