Оперативники ОМВД России по району Внуково г. Москвы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Внуково при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже из автомашины.

В территориальный отдел полиции обратился 26-летний мужчина. Заявитель сообщил, что у него пропал рюкзак, в котором находился мобильный телефон, ноутбук и другие личные вещи. Потерпевший уточнил, что до этого он пользовался каршеринговым автомобилем, который затем припарковал на 1-ой Рейсовой улице. Материальный ущерб составил около 92 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний неработающий мужчина.

Установлено, что злоумышленник, являясь клиентом каршеринговой компании, взял в аренду автомобиль после заявителя. Увидев в салоне машины имущество, он тайно похитил ноутбук и мобильный телефон, а рюкзак выкинул по дороге. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Следствием ОМВД России по району Внуково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

 

Фото: pixabay.com