Оперативники УВД по ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 47-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

В полицию поступила информация о мошеннических действиях с квартирой 70-летней пенсионерки, расположенной на Кастанаевской улице. Путем подделки правоустанавливающих документов на недвижимость без ведома владелицы ее собственность оказалась оформлена на другого человека. Материальный ущерб составил более 6 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого – мужчину 47 лет.

Установлено, что злоумышленник ввел в заблуждение своего знакомого и попросил его помочь с продажей квартиры якобы пожилой родственницы с целью дальнейшей продажи. Подозреваемый подготовил поддельный договор купли-продажи указанной квартиры и оформил право собственности на знакомого. Пожилая владелица квартиры не знала о проведенной сделке.

Следствием СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО