Паракаратисты НПЦ ДП привезли 4 золотых медали с турнира

Команда детей из научно-практического центра детской психоневрологии принял участие в первом международном инклюзивном турнире по пара-каратэ «NUR-SULTAN OPEN-2019». Соревнования прошли в Казахстане.

Участниками турнира стали пять сотен человек, среди которых были как юные и взрослые спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, так и здоровые спортсмены.

Почетными гостями соревнований были чемпион мира по пара-каратэ Сергей Бурлаков и 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу, актер, сценарист Дон Уилсон.

Параспортсмены НПЦ ДП показали высокий уровень мастерства. По результатам турнира в копилке сборной было 4 золотых медали. Победу одержали в поединках Артём Шульга, Сергей Кондаков, Андрей Строганов, а также тренер команды Сергей Семайкин.

Сейчас воспитанники центра ведут активную подготовку ко второму этапу Кубка Мира по каратэ версии WKC. 14-15 декабря в Рязани ребятам предстоит снова продемонстрировать свою силу воли, целеустремленность и профессионализм.