Пенсионерка из Очаково-Матвеевского заняла третье место в окружных соревнованиях по плаванию

7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восход» прошли Окружные финальные соревнования по плаванию Спартакиады пенсионеров города Москвы, в которых призовое место заняли жительница района Очаково-Матвеевское.

Первыми в заплыве на 50 метров вольным стилем стартовали женщины. У каждой спортсменки была своя дорожка, по которой оно на скорость преодолевали установленное правилами турнира расстояние.

Победителей выявили после всех заплывов. Все были настроены на хороший результат, поэтому боролись упорно и отчаянно. Среди участниц 55 лет и старше третье место заняла Любовь Коробейникова из Очаково-Матвеевского с результатом 1 мин. 06,96 секунд. Второй финишировала Елена Кулешова (02,51 сек.) из района Внуково. Первой в своей возрастной категории стала  Светлана Полякова. Она преодолела дистанцию за 50,88 секунд.

Спартакиада проводилась в лично-командном зачете. Участие в заплывах приняли пенсионеры шести районов Западного округа. Всего подали заявку 22 человека.

Лучшее время среди мужчин показал Валерий Аксеничев из района Раменки. Плывун потратил на прохождение дистанции 33,10 секунд.