Полицейские и общественники ЗАО продолжают славную традицию и помогают детям подготовиться к учебному году

Продолжается благотворительная акция «Помоги пойти учиться».

Поддержка семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, стала регулярным ежегодным мероприятием. Общественный совет при УВД по ЗАО принял активное участие в его проведении и в этом учебном году.

Совместно с начальником Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крылатское майором полиции Анной Швецовой член ОС при УВД по ЗАО Андрей Агапушкин подготовили полные комплекты школьных канцелярских принадлежностей.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Сергей Костриков совместно с начальником ОДНО МВД России по району Крылатское г. Москвы майором полиции Анной Швецовой побывали в малообеспеченных семьях Западного округа, живущих на территории столичного района Крылатское.

Полицейский и общественник навестили две семьи района Крылатское, попавших в непростые жизненные ситуации. Семья Лилии и Павла Ч. (имена и фамилии изменены) оказалась в стесненных финансовых условиях из-за продолжительного недомогания матери. Фактически, родители и их двое детей существуют на одну отцовскую зарплату. Майору полиции Анне Швецовой они хорошо знакомы. Она часто заходит к ним в гости, поддерживая детей и родителей не только добрым словом, но и конкретной практической помощью – регулярно передавая им одежду, продукты питания, материалы для учебы. И в этот визит каждый ребенок – школьник – получил целый набор школьных канцелярских принадлежностей, тетрадки и карандаши, ручки, пеналы, фломастеры и многое другое. Ребята рассматривали и разбирали принесенные подарки, искренне благодарили за столь необходимые для учебы принадлежности.

Вторая семья (в ее составе трое детей, из которых двое школьного возраста, а младший ходит в детский сад), осталась без постоянной помощи отца, мать воспитывает ребят одна. Вместе с ними проживают и пожилые родители матери. Анна Швецова и Сергей Костриков, передавая ребятишкам наборы канцелярских учебных принадлежностей, поздравили школьников с наступающим Днем знаний, пожелали им настойчивости в учебе и упорства в постижении знаний.

Старший сын Петр отмечается преподавателями, как пытливый и любознательный ребенок. Регулярно получает похвалы учителей за успешную учебу. Сестра во всем старается быть похожей на старшего брата. Ребята радовались, что кроме учебных принадлежностей, общественник и полицейский принесли для них и две больших сумки с продуктами.

Многодетная мама от души, со слезами на глазах, благодарила полицейских и общественников за активное участие в жизни семьи, за своевременную и очень нужную поддержку, с которой они смогли достойно подготовить ребят к учебному году.

В завершение общения она добавила, что радость от прихода гостей будет сильной мотивацией для приподнятого настроения у детей с самого начала учебного года.

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве