Полицейские Очаково-Матвеевского переехали в новый корпус ОМВД

В Очаково-Матвеевском открылось новое здание отдела полиции. На торжественной церемонии присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

На открытии Сергей Собянин отметил, что данное здание действительно очень современное и отстроено по последнему слову техники: «…Мы уже построили 14 зданий для отделов полиции, еще 15 строится, остальные мы ремонтируем и реконструируем. Но таких зданий, как это, очень мало. Я в актовый зал зашел – подумал, что в концертный попал…».

Новый корпус состоит из трех этажей, по площади строение занимает 5,4 тыс. «квадратов», что практически в четыре раза больше, чем площадь прежнего здания (1,3 тыс. кв. метров).

В этом здании будут нести службу 174 правоохранителя. Новостройка, возводившаяся по индивидуальному проекту, оснащена новейшим оборудованием. Здесь есть зал проведения совещаний, рассчитанный на 150 мест. Его мультимедийный комплекс позволяет вести собрания по видеосвязи. Также в здании установлена система, направленная на выявление диверсионно-террористических средств.

Новый корпус располагает собственным тиром с огневыми рубежами до 25 метров, спортивным залом, борцовским клубом. Помимо того, в здании находится встроенный гараж.

Фото:https://stroi.mos.ru