Полицейские ОНК УВД по ЗАО встретились со школьниками и провели беседу об опасности запрещенных препаратов

Сотрудники отдела наркоконтроля УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве регулярно приходят в образовательные учреждения, расположенные на подведомственной территории. Профилактическая работа среди молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности ОНК.

В беседе с юношами и девушками приняли участие оперуполномоченный ОНК УВД по Западному округу ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова и начальник ОДН ОМВД России по району Крылатское города Москвы майор полиции Анна Швецова.

Встречи с учащимися 9-х классов московской школы ГБОУ «Школа №1440» были посвящены правоприменению административного и уголовного кодексов Российской Федерации, способам вовлечения несовершеннолетних в организованные преступные группировки и преступные сообщества, а также профилактике отдельных видов правонарушений в среде несовершеннолетних.

Майор полиции Анна Швецова поделилась с ребятами информацией о том, как распознавать и пресекать действия посторонних и их попытки вовлечения в преступную деятельность детей и подростков, привела яркие примеры из жизни, подсказывая юношам и девушкам, что лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать свои.

Оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Анастасия Мясникова в ходе общения со школьниками подробно разъяснила положения действующего административного и уголовного законодательства Российской Федерации, рассказала об опасностях наркотической зависимости, о новых способах вовлечения подростков посредством Интернета.

Регулярные встречи школьников с сотрудниками полиции профильных направлений позволяют в значительной степени предотвращать употребление и распространение запрещенных веществ в юношеской среде, пресекать вовлечение в прием запрещенных препаратов, в преступную деятельность посредством Интернета.

Фото: Пресс-служба УВД по ЗАО