Полицейские УВД по ЗАО вместе с детьми открыли новый учебный год

Своих детей привели в школы и сотрудники органов внутренних дел. Одна из таких семей в Западном административном округе – семья сотрудника Правового отдела аппарата Управления внутренних дел по ЗАО лейтенанта внутренней службы Екатерины Стрельниковой, пришедшей в школу с двумя сыновьями, учеником 5-го класса, и старшим – воспитанником 9-го кадетского класса.

Администрация постаралась сделать так, чтобы этот день запомнился учащимся надолго и оставил самые приятные и радостные воспоминания.

Территория школы была украшена флажками, символикой школы и праздничными разноцветными шарами.

Прямо перед главным входом в здание группа артистов в разноцветных костюмах на глазах у детей и их родителей разыгрывала веселые сценки и сюжеты из школьной жизни, наполняя этот торжественный день радостью и предчувствием продолжения праздника.

Пользуясь возможностью, перед началом первого урока, лейтенант внутренней службы Екатерина Стрельникова провела с ребятами короткий, но содержательный разговор в сфере своей профессиональной деятельности – напомнила подросткам о повышении правовой грамотности, посоветовала проявлять усидчивость и добросовестность в учебе.

- Я вижу, у вас отличный настрой на учебу, - сказала в завершение своего короткого выступления Екатерина Стрельникова, - сохраните его на весь год. Ваши знания – это ваша путевка во взрослую жизнь.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93