Пожар на улице Кубинка, дом 4

Вчера, 26 августа, в 09 часов 46 минут в Центр Управления в Кризисных Ситуациях поступил звонок о взрыве и загорании в жилом пятиэтажном доме по адресу Кубинка дом 4. Согласно предварительным данным, возгорание было на 3-м, 4-м и 5-м этажах. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Пожар общей площадью 55 квадратных метров был полностью ликвидирован в 10 часов 36 минут.

На место происшествия были собраны силы округа: работали ГУ МЧС России по городу Москве, пожарно- и аварийно-спасательные отряды ЗАО Москвы, представители органов власти, полиция, россгвардия, представители мосводоканала, мосгаза, аварийных служб, следственные органы и прокуратура. На месте событий был развёрнут оперативный штаб Департамента ГОЧСиПБ и МЧС. Было спасено семнадцать человек, четверо пострадавших были переданы медикам. Спасатели вскрывали двери, заблокированные после взрыва. Несущие конструкции здания не пострадали, была разрушена только одна из перегородок, выбиты оконные рамы.

Оперативная группа Управления по ЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы организовала взаимодействие с представителями управы Можайского района ЗАО по вопросам обеспечения эвакуированных жителей водой и горячим чаем и оперативной транспортировки в пункты временного размещения.​