Представители партии «Единая Россия» отстояли право семьи на получение отдельных квартир по программе реновации

В районе Очаково-Матвеевское  при расселении первых двух домов по программе реновации у жителей района стали появляться вопросы, с которыми они обратились к депутатам Совета депутатов от «Единой  России» муниципального округа Очаково-Матвеевское за помощью.

В прошлом году жительница дома по улице Наташи Ковшовой, д.3 обратилась на прием к депутату СДМО Варваре Черкезовой с просьбой оказать квалифицированную консультативную помощь, связанную непосредственно с расселением. Дело в том, что две семьи из шести человек  занимали две комнаты и должны были получить по программе реновации равноценную квартиру – двухкомнатную. При этом дочь заявительницы стояла несколько лет на очереди по улучшению жилищных условий.

Семье из шести человек предложили переехать в новую двухкомнатную квартиру без снятия с очереди. После общения с депутатом, длительных переговоров и ссылок на закон, справедливость восторжествовала – недавно семейству были предоставлены две двухкомнатные квартиры.

«Очень важно, чтобы процесс расселения не затягивался, нужно вовремя обращаться за помощью, квалифицированной консультацией. И еще немаловажный момент: нужно, чтобы депутатов Совета депутатов муниципальных округов в обязательном порядке включали в рабочую группу по расселении домов по программе реновации», – отметила Варвара Черкезова.

Полная версия публикации