Профилактический рейд по пожарной безопасности прошел в гостиницах Западного округа

Для предупреждения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей были проведены профилактические мероприятия. В первую очередь, на территории выездов пожарно - спасательного отряда №206 в гостиницах «Отель плюс», «Система плюс» и в гостинице «Экипаж».

Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №206, Михаил Головачев, провел внеплановые инструктажи дежурного персонала гостиниц о действиях в случае возникновения пожара. Он рассказал об алгоритме действий при вызове подразделений пожарной охраны, оповещению и эвакуации постояльцев и персонала, принятию мер по тушению пожара в начальной стадии, имеющимися в гостинице средствами пожаротушения. Но все это можно делать, - напомнил начальник отряда, - если отсутствует угроза жизни и здоровью людей.

Кроме того, были проведены беседы с проживающими по правилам эксплуатации электрических приборов в номерах гостиницы, с вручением памяток о порядке действий при пожаре.

Совместно с администрацией гостиниц выполнен мониторинг состояния и работоспособности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, осмотр электрооборудования и путей эвакуации.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Западному округу предупреждает – помните о собственной безопасности! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы