Разработчики смогут тестировать инновационные решения в РЭУ им. Плеханова

К московской программе пилотного тестирования инновационных решений присоединились новые площадки, в числе которых Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова.

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы, теперь разработчики смогут испытать инновации в РЭУ, школе креативных технологий Tumo, Музее русского импрессионизма, Московском физико-техническом институте и Московском политехническом университете.

Плехановский университет ищет для пилотирования решения, которые помогут управлять финансами. В планах вуза также использование технологических IT-решений, развитие предпринимательства и робототехники.

Кроме того, в РЭУ в ближайшее время планирует начать использовать для работы и общения виртуальные пространства. В них смогут присутствовать до 64 человек с включенными микрофонами и до 30 человек с включенными камерами.

Оператором программы тестирования инноваций выступает Агентство инноваций Москвы. С момента запуска проекта завершено 91 пилотное тестирование, в процессе реализации находятся еще 124.

-- Фото: сайт РЭУ им. Плеханова