РЭУ им. Плеханова улучшил позиции в рейтинге британского агентства QS

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова улучшил свои позиции в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject 2020, который представило британское аналитическое агентство Quacquarelli Symonds.

В рейтинг по 48 предметам вошли свыше 1350 университетов из более чем 150 стран мира. Вузы оценивались по четырем показателям: академическая репутация, репутация у работодателей, индекс цитирования, индекс Хирша.

РЭУ повысил свой рейтинг в предметной области «Социальные науки и менеджмент», поднявшись на 69 мест (255 место в мире, 4 место в России), сообщается на сайте вуза. В рейтинге «Экономика и эконометрика» он поднялся на 50 позиций, заняв 201-250 место в мире, третье место в нашей стране. Это первый предметный рейтинг, где РЭУ вошел в тройку национальных лидеров.

Университет сохранил свою позицию в предметном рейтинге «Бизнес и менеджмент» (251-300 место в мире, 4 место в РФ). Кроме того, по оценке QS, РЭУ имеет хорошие шансы в ближайшие годы войти в предметные рейтинги по гуманитарным наукам (лингвистика, история), по естественным наукам (химия и математика), по социальным наукам и менеджменту (социальная политика, юриспруденция, образование).

-- Фото: сайт РЭУ им. Плеханова