Город предоставил участки в Очаково-Матвеевском для развития железнодорожной инфраструктуры

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласовала предоставление в аренду ОАО «РЖД» и филиалу «ДКРС-Москва» 64 земельных участков в трех административных округах для строительства инфраструктурных железнодорожных объектов.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы сообщается, что в районах Очаково-Матвеевское, Раменки и Солнцево выделены 32 участка ориентировочной общей площадью 1,36 га. На них будет построен четвертый главный путь на участке «Москва-Сортировочная» - «Киевская» - «Апрелевка».

Решение московских властей касается еще одного района ЗАО. 27 участков в Дорогомилове и Пресненском районе ЦАО площадью 0,70 га предоставлены для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями Московского железнодорожного узла.

Кроме того, городом выделены участки в Нижегородском районе и Текстильщиках (ЮВАО) для строительства третьего и четвертого главных путей Малого кольца МЖД на участке «Москва-Пассажирская» – «Курская» – «Люблино» и размещения остановочного пункта «Новохохловская».

-- Фото: pixabay.com