Школа №2025 приняла гостей из Калининграда

В школе №2025 завершился образовательный форум «Школы-партнёры Москвы». В течение недели гости из Калининграда знакомились с достижениями московских коллег и демонстрировали свои.

Ученики  с 6 по 10 классы Крыловской школы посещали  уроки вместе с учащимися района. На протяжении недельного проекта педагоги и воспитанники участвовали в мастер-классах, встречались с интересными людьми, проводили уникальные классные часы.

Учителя из Калининграда провели для старшеклассников Очаково-Матвеевского уроки на темы: «Что нужно человеку для счастья?», «Восточно-Прусская операция Красной армии». Гости побывали в музее 79-й Гвардейской дивизии, на музыкальном хит-параде «Калининград-Москва», вокальном мастер-классе, сыграли в геометрический КВН, побеседовали с членами клуба «Юный патриот» во время экскурсии по Музею боевой славы.

В заключительный день проекта активисты школы провели для калининградской делегации  интеллектуальный квест, где игрокам предстояло разгадать исторический кроссворд и ребус. После гости отправились на творческие площадки. В лабораториях ребята рисовали шаржи на известных людей, сделали танцевальную постановку флэш-моба и создали настоящий мультфильм.