Школьники и студенты напишут проект для президента

У молодежи района Очаково-Матвеевское есть шанс рассказать будущему президенту России о проблемах страны и помочь их решить.

Школьники и студенты техникумов, колледжей и вузов приглашают к участию во  Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом» для того, чтобы они могли внести свой вклад в управление государством.

Все проекты должны быть инновационными и оригинальными, отражать современные потребности россиян, четко обосновывать существующие проблем и предлагать решения перечисленного и рассмотренного круга проблемных ситуаций.

Работы оцениваются жюри по десятибалльной шкале. Максимальное количество баллов, которое могут получить участники – 40.

До 15 февраля желающим проявить гражданскую инициативу необходимо выполнить 4 творческих задания: написать собственной президентской программы, снять  видеоролик, подготовить эссе на тему «Если бы я был Президентом - мои три первых указа» и нарисовать свой идеал страны, отвечающий на вопрос «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?».

22 февраля подведут  итоги отбора. А лучшие работы презентуют на защите в марте.

Организаторы конкурса убеждены, что участие в проекте повысит электоральную активность молодого поколения  и сформирует у него желание развивать страну.