Школьники из ЗАО участвуют во Всероссийском проекте «Смотри, это Россия!»

Московские школьники стали одними из самых активных участников Всероссийского проекта «Смотри, это Россия!». В их числе и ребята из общеобразовательных школ Западного округа столицы.

«Смотри, это Россия!» - это школьный проект по обмену видеооткрытками, который объединил уже более 10 тысяч человек по всей России. Чтобы принять участие, нужно собрать команду, записать видеооткрытку о легендах своего края, и передать в ней привет другому региону.

Для участников из регионов, которые окажутся в числе лидеров по количеству регистраций, пройдут онлайн-встречи с кураторами от партнёра проекта - конкурса «Мастера гостеприимства». Они поделятся своим опытом и откроют секреты, как интересно рассказать о своём родном крае через легенды, мифы и сказания.

Всероссийский проект «Смотри, это Россия!» был впервые проведён в прошлом году. Тогда в нём приняли участие 17,5 тысяч школьников со всех регионов России.

По итогам конкурса состоится открытое голосование, которое определит победителей и призёров в 3-х возрастных группах: 6-10, 11-15 и 16-18 лет. Победителей ждут подарки.

На официальном сайте проекта можно посмотреть мастер-классы о том, как снять качественный видеоролик, подготовить к нему сценарий и даже о том, как создать свой первый фильм.

Заявки на конкурс принимаются до 1 ноября. Зарегистрироваться можно на сайте по ссылке.  

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com