Скетчинг и анимация. Необычные студии рисования работают в районе Очаково-Матвеевское

ДК «Гагаринец» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» приглашает детей от 8 лет и старше в студию рисования «Скетчинг».

На занятиях дети осваивают современную технику скетчинг и учатся рисовать разными материалами: фломастерами, пастелью, карандашами. Кроме того, они проходят основы классического рисунка и композиции, знакомятся с основами перспективы и узнают, как через построение нарисовать абсолютно любой предмет, пейзаж или человека.

- Техника скетчинга основана на том, что рисунок выполняется в довольно быстром темпе, что позволяет художнику за небольшой промежуток времени быстро визуализировать различные объекты и идеи. Чаще всего это рисование с помощью специальной ручки - линера, акварельных красок или художественного фломастера, - объясняет руководитель студии Анна Новокшанова. - Но мы не останавливаемся на этом, также осваиваем графику и арт-терапевтические техники, которые нужны для того, чтобы у детей не было зажимов и страхов. Еще одно направление - рисование комиксов на свободную тему. Таким образом, у ребят развивается фантазия.

С этого учебного года в ДК «Гагаринец» открылась новая студия «Анимация», где дети могут научиться рисовать и оживлять свои рисунки - создавать мультфильмы.

В программе занятий: рисование; разработка дизайна персонажей и фонов; создание мультфильмов в команде; создание мультфильмов собственного сочинения; раскадровка и работа над сценарием; аминирование на бумаге, пластилине и электронных носителях; съемка, монтаж, озвучка мультфильма.

Студия ведет набор детей в возрасте от 10 лет и старше. Записаться и узнать подробности о занятиях этих двух студий можно по телефону: 8 (495) 441-23-44.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Анны Новокшановой