Собянин: Для москвичей 65+ на домашнем режиме вновь работает колл-центр

Горячая линия для оказания помощи людям старшего поколения в период пандемии возобновила работу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения колл-центра.

Он подчеркнул, что колл-центр обслуживает людей старшего поколения, которые остаются дома.

«Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», — отметил Собянин.

Он рассказал, что пожилые москвичи также могут принимать участие в онлайн-занятиях кружков программы «Московское долголетие». До пандемии в них занимались сотни тысяч москвичей, и после окончания этого сложного периода проект вернется в оффлайн.

Мэр также поздравил горожан, с которым общался, с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября. Он подчеркнул, что не считает своих собеседников пожилыми.

«Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», — заключил мэр.

Единый колл-центр (+7-495-870-45-09) Комплекса социального развития для оказания помощи москвичам в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции был открыт 4 марта.

-- mos.ru