Собянин: Нам не страшны внешние угрозы, когда мы едины

Все городские программы будут реализованы, развитие столицы будет продолжено, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы сделаем все необходимое - обеспечим нормальное функционирование города и защитим москвичей. Прошу не поддаваться на призывы провокаторов. Они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане", - написал он в блоге на своём персональном сайте.

Сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, которые не поддержали призывы в пользу Украины, получают угрозы, фейковые сообщения и жалобы, а руководителей и владельцев предприятий кошмарят, угрожают расправой.

"На сайты организаций и учреждений идут беспрерывные ddos-атаки. С взломанных сайтов хакеры транслируют лозунги против нашей страны и призывают выходить на улицы. По телефонам граждан идет настоящая психическая информационная атака", - отметил в блоге Собянин.

Он подчеркнул, что большая часть этого информационного потока идет из-за границы, за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. Все это происходит на фоне экономических санкций, которые направлены не столько против безопасности государства, сколько против простых граждан, отметил градоначальник.

"Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет. Все городские программы будут реализованы, и развитие города будет продолжено. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала ", - подытожил мэр.

-- sobyanin.ru