Собянин открыл клубы «Мой социальный центр» сразу в девяти районах Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской клуб «Мой социальный центр» для людей старшего поколения в День пожилых людей.

«Такой специальный проект, который мы долго обсуждали с людьми старшего поколения, как наши социальные центры перепрофилировать, чтобы они не просто были какие-то бюрократические чиновничьи центры, где выдают пособия, начисляют и так далее, а где можно прийти и пообщаться, отдохнуть, в каком-то клубе поучаствовать, попеть, поплясать, пообщаться. Это же важно», — сообщил Собянин.

Он также отметил, что в Москве действует программа «Московское долголетие», в которой принимают участие около 400 тысяч человек. Занятия в рамках программы продолжались даже в период пандемии, но в онлайн-режиме.

«И в продолжение «Московского долголетия» мы в этой же идеологии начали переделывать наши социальные центры и создавать новые. Сегодня уже 30 таких центров», — добавил Собянин.

Он также отметил, что на данный момент обсуждается вариант нового названия для социальных центров.

«Были разные предложения, как назвать такие центры. Но пока, по традиции, мы называем их социальные центры, но по большому счету можно назвать, было предложение, «Клубом московского долголетия», — сказал мэр.

В пресс-службе уточнили, что одновременно с центром в Братеево работу начали еще восемь центров - в районах Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, в Братеево на ул. Борисовские Пруды, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный и пос. Киевский.

-- mos.ru