Собянин отменил обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников

В Москве отменили обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, написал он в блоге. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тыс. коек – минимальное количество с начала апреля. Продолжается массовая вакцинация против COVID-19, число москвичей, получивших первый компонент вакцины, на этой неделе превысило 4,5 млн человек», — сообщил Собянин.

В связи с этим было принято решение смягчить ограничения. Помимо того, что отменено обязательное требование об удаленной работе 30% сотрудников, отменяются и требования о проведении термометрии в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней).

При этом, работодатели по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ.

Градоначальник также добавил, что отменяются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны.

Он подчеркнул, что все зависит от нас самих и пожелал всем здоровья.

-- mos.ru