Собянин поддержал предложение увеличить финансирование театров

Сегодня столичный мэр провел встречу-совещание с деятелями культуры, входящими в оргкомитет по проведению Года театра в городе. В ходе беседы Сергей Собянин высказался в поддержку предложения по увеличению финансирования театров Москвы.

Финансирование московских театров будет увеличено. Об этом сегодня говорилось в ходе встречи мэра Москвы Сергея Собянина с оргкомитетом по проведению Года театров в столице. Глава города напомнил, что в этом году на постановки и гранты было выделено 400 миллионов рублей, и, по словам Собянина, необходимо оставить эти средства у театров.

«Мне кажется, не надо их забирать, надо планировать, чтобы они остались. Это же творческая история, это работа театра, его жизнь. Считаю, что надо в бюджете учесть и оставить», - сказал Собянин.

В ходе встречи с худруками московских театров и остальными членами оргкомитета, мэр несколько слов сказал о том, какая работа по реставрации зданий театров проделана за последние годы. По его словам, в городе удалось привести в порядок примерно 75% объектов, что однозначно является значительным достижением.