Собянин подписал указ о возобновлении с 19 июля работы заведений общепита в ночное время

С 19 июля в Москве предприятиям общепита вновь можно работать в ночное время. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Он опубликован на официальном сайте мэра города.

В тексте указа сказано, что оказание гражданам услуг общественного питания в ночное время возобновляется при условии соблюдения либо ограничений, установленных п. 23 настоящего указа, либо требований к работе, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, с 19 июля можно будет посещать детские игровые комнаты, а также зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке. При этом, необходимость соблюдения антиковидных мер сохраняется.

«Установить, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе Москве с 19 июля 2021 года сохраняется возможность оформления гражданам QR-кодов; отменяется обязанность организаций, индивидуальных предпринимателей обеспечивать проверку наличия у всех посетителей QR-кодов; организациям, индивидуальным предпринимателям предоставляется право самостоятельно установить требование о проверке наличия у всех посетителей QR-кодов», — уточняется в тексте указа.

-- mos.ru