Собянин призвал депутатов МГД принять активное участие в развитии программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с депутатами Мосгордумы. Одной из важнейших тем мероприятия стала реализация программы «мой район».

Депутаты Мосгордумы должны активно включиться в работу над реализацией программы «Мой район». Об этом Сергей Собянин сообщил на встрече с парламентариями, прошедшей в мэрии города. Трудиться над программой лучше совместными усилиями, отметил мэр. Ее реализация должна найти отражение в принимаемых городским правительством документах, бюджете.

Мэр напомнил, что в ходе предвыборной кампании москвичи активно озвучивали свои наказы, исполнением которых власти должны заняться в ближайшем будущем. Как отметил Собянин, большая часть из них касалась не общих проблем, а конкретных вопросов: москвичи хотят видеть положительные изменения на своих улицах, во дворах. В рамках выполнения программы каждый горожанин должен получить равные возможности, независимо от того, где он живет. Москвичи должны иметь возможность получать качественные образовательные услуги, медицинскую помощь, иметь доступ к спортивным комплексам, организациям досуга и творчества.