Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на страницах своих соцсетей Twitter и «ВКонтакте» о сроках реализации программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное.

Он написал, что все важное для комфортной жизни граждан должно быть в каждом округе. Мэр Москвы также отметил, что за последние годы удалось решить крупные проблемы, которые ставили жители района и работники предприятий.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» — сообщил Сергей Собянин.

Знаковым  мероприятием программы «Мой район» станет модернизация и благоустройство кордодрома (площади для запуска авиамоделей). На протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта.

Программа «Мой район» была разработана с целью создания комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. Район Чертаново Центральное находится на юге Москвы по обе стороны Варшавского шоссе между районами Чертаново Северное и Чертаново Южное. В Чертаново Центральном проживают свыше 116 тысяч человек. Значительную часть района занимает промышленная зона.

-- mos.ru